Чемпионат Алматинской Области по Шинкиокушинкай каратэ, г. Талды-Корган

12 Июня 2016г. в г. Талды-Корган состоялось первенство Алматинской Области (из названия) по Шинкиокушинкай каратэ. Комада "Батыр Доджо" отправилась на этот турнир в составе 8 бойцов. Турнир проходил в небольшом борцовском зале СК Жастар и собрал относительно небольшое количество участников. Из-за тесноты помещения  было достаточно душно, но это не помешало ребятам  достойно выступить.  В судействе были задействованы молодые тренера Обл. федерации Шинкиокушинкай каратэ, к которым, так и осталось много вопросов. Так например, в бою с участием Авзалова Рустама, с особой решительностью показали оценку вазари его противнику, за слабое попадание ногой по шлему в процессе ухода от боя, хотя Рустам полностью доминировал на татами, оценка есть оценка. В другом бою, напротив,  при точном попадании Александрой Цой в лицо своей сопернице из Алм. Обл. ударом "мая гери" и четком попадании в голову ударом "маваши гери",  судьи никаких оценок не показали. Для этих ребят, как и для Абильдинова Дамира, который очень достойно отбился в категории до 40 кг, при весе в 32 кг., и Лебедкова Влада этот турнир закончился без грамот и медалей.  Редясебов Рамир вместе с Зачупейко Артёмом на этом турнире заняли призовые вторые места. Артем как и Рамир показали стойкость и силу духа, жестко давая отпор своим соперникам.  Талаев Илья проиграв бой за выход в финал, также по решению судей, к которым остались вопросы, не оставив шансов сопернику за 3 место стал бронзовым призером.  Артеменко Артем бился в 2-х категориях, так как на момент турнира ему было еще 11 лет,  он показал свой высокий уровень и стал чемпионом  в категориях 10-11 и 12-13 лет , одержав чистую победу в финале над своим давним соперником Плегачевым Алексеем.